RESC U-15

ジュニアユース

U15メンバー募集

WEEKLY SCHEDULE

週間スケジュール

火曜日 木曜日 金曜日 週末
時間 19:00~21:00 19:00~21:00 19:00~21:00 公式戦
プライベートカップ戦
交流戦
練習など
会場 服部緑地人工芝G 服部緑地人工芝G 吹田総合クラウンド
桃山台グラウンド

※基本的には上記の日程となりますが、活動の内容によっては変更になる可能性があります。
※また詳細情報は別途ページを用意しておりますので、そちらを参照ください。

MONTHLY SCHEDULE

月間スケジュール

A YEAR SCHEDULE

年間スケジュール

U-13 U-14 U-15
4月 高円宮杯U-15サッカーリーグ大阪
アドバンスリーグ 前年度2月~9月末
クラブユース選手権 大阪予選4月~5月
5月 ガイダンスキャンプ
6月 フューチャーリーグ開幕 COPA AZUFLAGY開幕
KELMEリーグ開幕
クラブユース選手権関西予選6月~
7月 サマーキャンプ サマーキャンプ サマーキャンプ
8月 (TAJIKAカップ未定)
9月
10月 高円宮杯U-15プレーオフ
11月 ※その他
1月3日初蹴り
年度末:R-AWARDS


※サッカー進学をする選手達は通常活動への参加、試合も組んでいきます。
12月 クラブユーストーナメント
1月 ウィンターキャンプ ウィンターキャンプ
2月 豊中市民大会
3月 スプリングキャンプ スプリングキャンプ

宿泊行事

  • スプリングキャンプ:春休み期間にU-14/U-13を対象にTRキャンプを行います。
  • ガイダンスキャンプ:4月及び5月にU-13を対象にTRキャンプを行います。
  • サマーキャンプU-15/U-14/U-13:8月にU-15/U-13を対象にTRキャンプを行います。
  • ウィンターキャンプU-14/U-13:1月にU-14/U-13を対象に大会キャンプを行います。

PLAYER

選手紹介

氏名

フリガナ

ジュニア

トレセン

有田 光希

アリタ コウキ

千里ひじりSC

石井 和来

イシイ ワク

とよのJC

上村 瑛太

ウエムラ エイタ

ISSS

浦野 朝日

ウラノ アサヒ

RESC

大迫 琉惺

オオサコ リュウセイ

玉川学園FC

大寺 弘隼

オオテラ ヒロト

フィオーレ大阪吹田FC

北浦 陸翔

キタウラ リクト

TSK粟生

木下 誠也

キノシタ セイヤ

大和田SSC

小島 幸希

コジマ コウキ

ガンバ大阪

笹井 源生

ササイ ゲンキ

RESC

白石 瞳真

シライシ トウマ

FCグラシオン

首藤 龍之介

ストウ リュウノスケ

谷口 司紗

タニグチ ツカサ

RESC

釣本 慶次郎

ツリモト ケイジロウ

ガンバ大阪

富田 奏成

トミタ カナル

フォルテFC/RESC

冨田 康太朗

トミタ コウタロウ

玉川学園FC

中前 湧大

ナカマエ ユウダイ

フォルテFC

中村 漣

ナカムラ レン

南港サウスマン

長友 空

ナガトモ ソラ

FC ESAKA

西 勇翔

ニシ ユウト

アミーゴとどろきFC

西上 遼央

ニシガミ リョウ

S.S.C.Roberto

板東 一史

バンドウ カズシ

スカイフットボールクラブ二砂

前川 涼介

マエカワ リョウスケ

豊中南FC

前田 雄飛

マエダ ユウヒ

新田南FC

前之園 月士

マエノソノ ツキシ

1FC.Minoh

松下 航大

マツシタ コウダイ

箕面西FC

三崎 竜太郎

ミサキ リュウタロウ

フォルテFC

森本 類

モリモト ルイ

ファーブル

吉永 蒼生

ヨシナガ ソウセイ

新田南FC/FCグラシオン

渡 竣大

ワタリ シュンタ

RESC

氏名

フリガナ

ジュニア

トレセン

青木 一磨

アオキ カズマ

RESC

板川 怜央

イタガワ レオ

RESC

井上 碧斗

イノウエ アオト

有岡FC

入江 海成

イリエ カイセイ

RESC

魚住 優斗

ウオズミ ユウト

アオヤマSC

遠藤 大輝

エンドウ タイキ

箕面西南FC

岡本 航平

オカモト コウヘイ

川西JSC

緒方 瞬矢

オガタ シュンヤ

玉川学園FC

奥田 琳太朗

オクダ リンタロウ

玉川学園FC

小野澤 颯太

オノザワ ソウタ

RESC

鹿島 嵩史

カシマ タカフミ

RESC

片山 琉太

カタヤマ リュウタ

アオヤマSC

金澤 周平

カナザワ シュウヘイ

FC ESAKA

岸本 佳徳

キシモト ヨシノリ

千里ひじりSC

桑原 慶二郎

クワハラ ケイジロウ

FC ESAKA/S.S.C.roberto

神代 拓実

コウシロ タクミ

吹田クラブ

笹倉 遥斗

ササクラ ハルト

吹田クラブ

佐野 瑠

サノ リュウ

西宮SS

柴田 輔

シバタ タスク

FC ALBA

白井 大貴

シライ ダイキ

大野城サッカースポーツ少年団

鈴木 友也

スズキ トモヤ

RESC

関谷 篤人

セキヤ アツヒト

RESC

高畠 心汰

タカハタ シンタ

RESC

田中 陽

タナカ ハル

吹田クラブ

常田 歩睦

ツネタ アユム

千里ひじりSC

津之浦 睦元

ツノウラ ムゲン

RESC

鳥越 暖斗

トリゴエ ハルト

RESC

土井 悠雅

ドイ ユウガ

千里ひじりSC/RESC

中塚 煌悟

ナカツカ サンゴ

RESC

名倉 汰和

ナクラ タワ

山田くらぶ

成田 奏士

ナリタ ソウシ

RESC

樋田 篤人

ヒダ アツト

吹田クラブ

藤木 鉄士

フジキ テツシ

ガンバ大阪/RESC

細谷 直生

ホソタニ ナオキ

RESC

桝田 大史

マスダ タイシ

RESC

松本 和志

マツモト カズシ

ガンバ大阪

村岡 克哉

ムラオカ カツヤ

FCグラシオン

矢澤 颯

ヤザワ ソウ

玉川学園FC/RESC

八幡 桜輔

ヤハタ オウスケ

RESC

山田 雄仁

ヤマダ ユウジ

RESC

吉田 拓翔

ヨシダ タクト

千里ひじりSC

氏名

フリガナ

ジュニア

トレセン

池田 結矢

イケダ ユウヤ

山田くらぶ/FC Primavera

石渡 優吾

イシワタ ユウゴ

吹田南FC

伊藤 晴道

イトウ ハルミチ

緑台スーパーキッズ

岩崎 遼太

イワサキ リョウタ

新田南FC

上山 大輔

ウエヤマ ダイスケ

FC Primavera

鵜戸西 優

ウドニシ ユウ

セレッソ大阪U-12

大島 杏太

オオシマ コウタ

FC Primavera

大塚 一樹

オオツカ イツキ

フィオーレ大阪吹田FC

岡本 陽樹

オカモト ハルキ

RESC

甲斐 雄真

カイ ユウマ

玉川学園FC

加賀山 快吏

カガヤマ カイリ

吹田南FC

垣内 健

カキウチ タケル

玉川学園FC

片岡 耀太

カタオカ ヨウタ

フォルテFC

河村 駿

カワムラ シュン

FCグラシオン

岸本 和篤

キシモト カズマ

RESC

北浦 寛大

キタウラ カンタ

TSK粟生

貴田 凌多

キダ リョウタ

RESC

久保 凱生

クボ カイセイ

FC Primavera

倉内 勇人

クラウチ ハヤト

加島SC

古賀 創

コガ ハジメ

吹田千里FC

島野 夢大

シマノ ユウタ

JSC GRANT

高尾 奏也

タカオ ソウヤ

尼崎南FC

田頭 海人

タガシラ カイト

玉川学園FC

武田 湊

タケダ ソウ

DREAM

玉置 悠陽

タマキ ハルヒ

FC Primavera

出口 恋夢

デグチ レン

DREAM

戸嶋 貫太

トジマ カンタ

千里ひじりSC

永谷 尚己

ナガタニ ナオキ

山田くらぶ/FC ESAKA

西村 琉希

ニシムラ ルキ

吹田千里FC

根本 蹴聖

ネモト シュウセイ

新田南FC/RESC

橋本 隆汰

ハシモト リュウタ

ガンバ大阪

浜田 悠理

ハマダ ユウリ

アオヤマSC

板東 陽真

バンドウ ハルマ

山田くらぶ/RESC

平田 歩夢

ヒラタ アユム

ガンバ大阪
ダイヤモンド大阪
FC ESAKA

堀井 大空

ホリイ タイクウ

DREAM

本城 晴

ホンジョウ ハル

TSK粟生

牧山 丈一郎

マキヤマ ジョウイチロウ

川西JSC

松村 航介

マツムラ コウスケ

吹田千里FC

松村 好晟

マツムラ コウセイ

大阪セントラル

松山 晟

マツヤマ ジョウ

玉川学園FC

三矢 瑛介

ミツヤ エイスケ

S.S.C.roberto

三好 優輝

ミヨシ ユウキ

フィオーレ大阪吹田FC

山口 倖矢

ヤマグチ ユキヤ

尼崎南FC

吉田 新

ヨシダ アラタ

千里ひじりSC

吉原 楓悟

ヨシハラ フウゴ

尼崎南FC

REPORT

活動報告